当前位置:首页 > 产品系列 > 泵浦激光器与窄线宽激光器 > 1480nm泵浦激光器
 导航菜单
泵浦激光器
980nm单模泵浦激光器
高功率台式泵浦光源
高可靠性980nm单模泵浦激光器
1480nm泵浦激光器
793nm多模泵浦激光器
915nm泵浦激光器
975nm泵浦激光器
940nm泵浦激光器
960nm泵浦激光器
单多模混合泵浦激光器
超窄线宽激光器
300Hz超窄线宽激光器
200Hz SlowLight超窄线宽激光器
窄线宽DFB激光器
15xx波段窄线宽激光器
106x波段窄线宽激光器
793nm/2000nm双通道单模激光器
气体检测激光器
乙炔C2H2(1530nm)激光器
乙烯C2H4(830nm)激光器
甲烷CH4(1654nm)激光器
甲烷CH4(1665nm)激光器
一氧化碳CO(1570nm)激光器
水汽H2O(1393nm)激光器
氨气NH3(1512nm)激光器
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件

1480nm泵浦激光器

-泵浦光源类

P1480SM泵浦光源设计用于掺铒光纤放大器、掺铒光纤激光器等产品的开发与科学研究应用的高功率输出泵浦源。以单模或保偏14xxnm泵浦激光器为核心元件,单模光纤输出功率最高可达400mW。控制单元以数字自动温度控制(DATC)与精密恒流控制电路,使得本产品具有高输出光功率、高波长稳定性、高光功率稳定性等特点。为提高光源抗回光损伤能力,光源内部可选配高功率泵浦保护单元,同时光源控制模式预设回光报警功能,在预设的保护回光阈值内可提供一定程度的保护能力。

   
技术规格
资料下载
参数指标 最小值 典型值 最大值 单位
波长范围 1420 - 1510 nm
输出光功率 - - 4002 mW
功率调节范围3 - - % mW
激光器温控温度 - +25 -
光功率稳定性 - 0.06 0.15 dB
峰值波长稳定性4 - - 0.1 nm
调整步长(数字) 5/10/20/50或其它 mW
回光警告阈值 - - 4
输出光隔离度 30 - - dB
工作方式 连续输出CW(外调制模式可选)
回光保护 标准配置-内置泵浦保护器
功率调整方式 数字调节(可选模拟调节)
工作温度 +10   +45
存储温度 -10   +65
相对湿度 5   95
外形尺寸 250 x 300 x 100 mm
电源 AC 220V +/- 10% 50Hz +/-1Hz
尾纤类型 SMF (9/125um)
光接口 900um松套管裸纤(可选配高功率光纤连接器输出4)
显示方式 LCM液晶显示模组
光连接器5 FC或SMA型连接器
面板控制按键 开关按键 / 设置按键
标准配件 电源线、光纤跳线
1.TA为室内环境温度缩写。
2.无泵浦保护器,裸光纤输出条件下,最大输出功率400mW。
3.功率调节范围为阈值电流+15mA至100%满量程(FS)输出。
4.高功率光连接器输出最大输出功率350mW。

Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266