当前位置:首页 > 产品系列 > 宽带光源与白光源 > 17dBm C+L波段增益平坦可调ASE光源模块
 导航菜单
ASE宽带光源
C波段ASE宽带光源
紧凑型ASE宽带光源
光纤陀螺ASE宽带光源
C波段增益平坦可调ASE光源
高功率ASE波段宽带光源
L波段增益平坦可调ASE光源
L波段ASE宽带光源
C+L波段非平坦可调ASE光源模块
17dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
22dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
23dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
保偏ASE宽带光源
台式增益平坦可调ASE宽带光源
1064nm ASE宽带光源
1310nm ASE宽带光源
1480nm ASE宽带光源
SLED宽带光源
SLED宽带光源
低偏振SLED宽带光源
高偏振SLED宽带光源
功率可调SLED宽带光源
函数发生型SLED宽带光源
组合SLED宽带光源
OCT宽带光源
840nm OCT用SLED光源
1060nm OCT用SLED光源
1300nm OCT用SLED光源
OCT白光源
高消光比偏振光源
40dB消光比偏振光源
手动光纤偏振检测系统
白光源
超宽谱白光源
超连续光源
超连续光源
LED宽带光源
1310/1550nm LED宽带光源
多波长光源
多波长光源
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件
 

17dBm C+L波段增益平坦可调ASE光源模块

-宽带光源类

LSM-ASE-CL-CW-FF系列宽光谱光源模块是广泛用于分布式光纤光栅传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的放大自发辐射光源 (Amplified Spontaneous Emission),简称ASE光源。基于9xxnm半导体激光器泵浦稀土掺杂光纤(Er3+离子)产生C波段(1528- 1563 nm)与L波段(1565-1603 nm)放大自发辐射(ASE)光的物理机理,最简化光路结构设计与特殊设计的光谱增益平坦滤波(G FF)结构,使得LSM-ASE-CL-CW-FF系列产品具有光路结构简洁、光-光转换效率高等特点,尤其适合于大规模分布式光纤光栅传感系 统应用。

技术规格
资料下载
参数指标 符号 测试条件 最小值 典型值 最大值 单位
工作波长范围 Δλ TA = 25 °C 1527 - 1601 nm
输出光功率 13dBm PO TA = 25 °C - 13.0 13.3 dBm
15dBm - 15.0 15.3
17dBm - 17.0 17.3
光谱宽度@3dB BW TA = 25 °C - 74 - nm
光谱平坦度 13dBm F TA = 25 °C - 1.5 2.0 dB
15dBm - 1.5 2.0
17dBm - 1.5 2.0
输出隔离度 ISO TA = 25 °C 40 - - dB
功率调节范围 - - 0 - Pmax dBm
调节步长 - - 0.1 - - dB
全功率范围内平坦度差异性 - - - 0.5 1.0 dB
短期光功率稳定性 Pss 1 hr - 0.02 - dB
长期光功率稳定性 Psl 8 hr - 0.05 - dB
全温度范围内光功率稳定性 PT -5 ~ +55 °C - 3 5 %
偏振度 DOP TA = 25 °C - - 5 %
残余消光比 PER TA = 25 °C - 0.1 0.3 dB
光谱纹波 R -5 ~ +55 °C - - 0.2 dB
工作温度范围 TOP - -5 - +55 °C
贮存温度范围 TS - -20 - +75 °C
相对湿度 RH - 5 - 95 %
外形尺寸 L x W x H 110 x 100 x 25 mm
电源功耗 视具体功率而定(2-5)W
通讯方式 RS232
电源 DC5V
电连接器 Mini DB10 (male)
尾纤类型 SMF (9/125um-900um)
光连接器 参见订购信息
尾纤长度 1 - 1.5 m
Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266