当前位置:首页 > 产品系列 > 泵浦激光器与窄线宽激光器 > 980nm单模泵浦激光器
 导航菜单
泵浦激光器
980nm单模泵浦激光器
高功率台式泵浦光源
高可靠性980nm单模泵浦激光器
1480nm泵浦激光器
793nm多模泵浦激光器
915nm泵浦激光器
975nm泵浦激光器
940nm泵浦激光器
960nm泵浦激光器
单多模混合泵浦激光器
超窄线宽激光器
300Hz超窄线宽激光器
200Hz SlowLight超窄线宽激光器
窄线宽DFB激光器
15xx波段窄线宽激光器
106x波段窄线宽激光器
793nm/2000nm双通道单模激光器
气体检测激光器
乙炔C2H2(1530nm)激光器
乙烯C2H4(830nm)激光器
甲烷CH4(1654nm)激光器
甲烷CH4(1665nm)激光器
一氧化碳CO(1570nm)激光器
水汽H2O(1393nm)激光器
氨气NH3(1512nm)激光器
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件

980nm单模泵浦激光器

-泵浦光源类

P980SM单模泵浦光源是设计用于掺铒光纤放大器、掺铒光纤激光器、掺镱光纤激光器等产品的低成本、单模高功率泵浦激光源。采用974/976nm单光源或双光源合波输出,输出最高功率可达1000mW;标准控制模式为ACC模式,可选择APC控制模式;控制单元以数字自动温度控制(DATC),控制精度优于0.1℃;支持远程控制模式,通过上位机软件可对内部状态进行实时检测或进行相应的配置。

   
技术规格
资料下载
参数指标 最小值 典型值 最大值 单位
波长范围1 970.0 976.0 981.5 nm
输出光功率2 - - 1000 mW
功率调节范围3 - - 100 % (FS)
激光器温控精度 -0.1 0 +0.1
光功率稳定性4 - 0.02 0.06 dB
峰值波长稳定性4 - - 0.02 nm
工作方式 连续输出CW
工作温度 5   55
存储温度 -10   65
相对湿度 5   95
尾纤类型 SMF (9/125um)
外形尺寸 128 x 100 x 28 mm
电源 DC +5V GND
电气接口 2.54mm 34针 DC-3型连接器
尾纤类型 900um松套管裸纤
1.波长范围可由客户指定,标准峰值波长974nm或976nm。
2.双泵浦合波输出,输出谱型为双峰模式。
3.功率调节范围为阈值电流+15mA至满量程输出。
4.Tw为预热时间,测试指标为预热后指标。

Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266