当前位置:首页 > 产品系列 > 无源器件 > 大孔径光纤准直器
 导航菜单
大孔径光纤准直器
大孔径光纤准直器
φ40mm-70mm光纤准直器
φ2mm-33mm光纤准直器
φ3.6mm-36mm光纤准直器
φ0.5mm-3.6mm光纤准直器
微型光纤准直器
微型光纤准直器/聚焦器
特殊类型光纤准直器
精密调节光纤耦合器
集成λ/4波片光纤准直器
耐高温/高功率光纤准直器
光纤准直器配件
偏振滤波器
相位延迟器
光阑
RGB光纤准直器
RGB光纤准直器
光纤聚焦器
光纤聚焦器
光纤接收器
光纤接收器/收集器
Raman/OCT探头
Raman/OCT探头
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件

大孔径光纤准直器

-光纤准直器类

产品特点

大孔径光纤准直器采用高质量非球面透镜与消色差双合透镜以获得低波前畸变、小发散角、接近衍射极限的高质量光束,主要用于远距离目标定位与长距离光束准直匹配。特别是,最大光束直径14mm的准直器可应用于自由空间光通讯领域。

应用领域
目标定位
光束准直匹配
空间光通讯
科学研究
 
大孔径光纤准直器
 
性能指标 A型 B型 C型 D型
波长范围 530-1650nm
光束直径 0.82mm 2.0mm 3.5mm 4-10mm
远场发散角 1mrad 0.mrad 0.3mrad -
焦距(mm) 4.5 11 19 17
数值孔径(NA) NA=0.42 NA=0.25 NA=0.15 NA=0.3
透镜类型 Asphere (AR) PC (AR)
插入损耗 <0.5dB(1310/1550nm) -
最大匹配距离 0.25mm 1m 4m -
回波损耗 >55dB
工作温度 -20 to +65degC
储存温度 -40 to +85degC
封装材料 不锈钢 阳极氧化铝
可选光纤类型 单模或保偏 多模
光纤护套类型 900um紧套或松套管
连接器类型 FC/PC, SC/PC, ST, LC, FC/APC, SC/APC
 
     
保偏光纤环行器 短脉冲高功率掺铒光纤激光器  
Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266